Противодействие терроризму и его идеологии

Если ты оказался в заложниках

1. Настройся на долгое ожидание. Специалистам требуется время, чтобы освободить тебя. Они не теряют ни минуты, но должны все предусмотреть.

2. Постарайся мысленно отвлечься от происходящего: вспоминай содержание книги, художественных фильмов, решай в уме задачи. Если веришь в Бога, молись.

3. Старайся не раздражать террористов: не кричи, не плачь, не возмущайся. Не требуй также немедленного освобождения – это невозможно.

4. Не вступай в споры с террористами, выполняй все их требования. Помни: это вынужденная мера, ты спасешь себя и окружающих.

5. Помни, что, возможно, тебе придется долгое время провести без воды и пищи – экономь свои силы.

6. Если в помещении душно, постарайся меньше двигаться, чтобы экономнее расходовать кислород.Хочу такой сайт

7. Если воздуха достаточно, делай нехитрые физические упражнения – напрягай и расслабляй мышцы рук, ног, спины. Не делай резких движений.

Уважаемые взрослые!

Рекомендуем портал детской безопасности   СПАС-ЭКСТРИМ (http://www.spas-extreme.ru), который поможет детям и взрослым в игровой форме изучить навыки безопасного поведения дома, в школе, на дорогах, в лесу и на водоемах в зимнее время.

Информация, размещенная здесь, пригодится родителям. На портале можно найти рекомендации, видеофильмы, памятки «Дети против террора», «Опасности в быту», «Опасности на природе» и другие. Детям будут интересны игры «Час спасателя», «Робинзон», а также можно познакомиться с рекомендациями, которые разработаны спасателями МЧС России специально для родителей.

На сайте ребята смогут посмотреть интересные фильмы и ролики по правилам поведения при чрезвычайных ситуациях, вовремя узнать о сезонных рисках, попробовать себя в роли спасателей в тематических играх по безопасности: «Спасатель», «Медик», «Пожарный», «Психолог», «Пиротехник». Полезным будет почитать книжки, буклеты и комиксы, созданные МЧС для детей. Время, проведенное детьми на этих страничках, пойдет им на пользу, научит быть ответственными и соблюдать все правила безопасности.

2. Памятка при обнаружении взрывного устройства.doc (скачать)
3.Памятка при поступлении информации о теракте по телефону.doc (скачать)
4. Памятка при нападении на учебное заведение дораб..docx (скачать)
4. Памятка при нападении на учебное заведение дораб. (1).docx (скачать)